Die "Wölfe-Börse" - Auf den Erfolg kommt's an!

Zum Börsenspiegel der Jahre

1999
 
   
 
Der "Wölfe-Börsenspiegel" des Jahres 1999

Siegreiche Wölfe-Kämpfe 1999

Abkürzungen: F-Finale, HF-Halbfinale, VF-Viertelfinale / VK-Vollkontakt-Kickboxen, LK - Leichtkontakt-Kickboxen, SK - Semikontakt-Kickboxen,

AK
Gew.kl.
BCC-Aktiver
Gegner
Verein
Urteil
  09.01.1999 Oberliga SC Riesa - Motor Babelsberg   Riesa
Männer - 57 kg Thomas Möbus Daniel Schulz Babelsberg n.P. (3:0)
Männer - 71 kg Andreas Männel Alexander Muschik Babelsberg n.P. (3:0)
           
  9.1.99 1. Bundesliga UBV Schwedt – Schweriner SC   Schwedt
Männer - 75 kg Kai Kurzawa Ralf Morgenthaler Schwerin RSC 5. Rd.
           
  10.1.99 2. Bundesliga CSC Frankfurt/M. - BCC 94 15:10   Frankfurt/M.
Männer - 57kg: Gabriel Hencz Ali Bolat CSC Frankfurt/M. n.P. (3:0)
           
  16.01.1999 2. Bundesliga BCC 94 – TSV Bayer 04 Leverkusen 11:15   Chemnitz
Jugend B - 51 kg Marcel Schwenzel Marcel Stillich BCC 94 n.P. (3:0)
Männer - 57 kg Gabriel Hencz Sergej König Bayer Leverkusen n.P. (3:0)
Männer - 67 kg Sven Rudolph Fehmi Buzhala Bayer Leverkusen n.P. (3:0)
Männer - 81 kg Erik Zimmer Erkan Catikkas Bayer Leverkusen n.P. (2:1)
           
  17.1.99 Oberliga SC Riesa – SV Halle     Riesa
Männer - 57 kg Thomas Möbus Thomas Richter Halle RSC 3. Rd.
           
  30.1.99 Boxkampftag in Oelsnitz/V     Oelsnitz/V.
Jugend C - 42 kg Markus Einert Phillipp Pöhnisch SSV Gera n.P.
Jugend B - 54 kg Marcel Schwenzel Johan Kiruschin TSV Oelsnitz/V. n.P.
Jugend A - 67 kg Marcus Müller Sven Haupt TSV Oelsnitz/V. n.P.
           
  14.2.99 Oberliga KSV Demmin/Greifswald – SC Riesa   Demmin
Männer - 57 kg Thomas Möbus Kay Rachow KSV Demmin n.P. (3:0)
           
  20.2.99 JABU-Nachwuchs-Cup in Dänemark     Hobro
Jugend A - 69 kg Fin. Marcus Müller Daniel Kusk BK Orion n.P. (6:4)
           
  12.-14.3.99 27. Turnier „Silbernes Lodz“     Lodz
Jugend A - 69 kg VF Marcus Müller Jaczek Waszcyk Widzew Lodz RSC 2. Rd.
           
  14.4.99 Sachsenmeisterschaften Nachwuchs (Vorrunde) in Delitzsch   Delitzsch
Jugend B - 51 kg Marcel Schwenzel Michael Wirth Post Leipzig n.P.
           
  27/28.3.99 Sachsenmeisterschaften Jugend A/Junioren   Wurzen
Jugend A HF - 42 kg Robert Focke Wadim Papkin PSV Döbeln n.P.
Jugend A F - 69 kg Marcus Müller Benjamin Beese DHfK Leipzig n.P. (10:2)
           
  10.4.99 Sachsenmeisterschaften Kickboxen in Chemnitz   Chemnitz
Männer HF LK - 81 kg Eduard Below Jens Thonig KSS Bautzen n.P.
Männer Fin VK - 81 kg Eduard Below Burkhard Ott SG Nickelhütte Aue T.K.o. 1. Rd.
Männer Fin VK - 67 kg Mike Rockstroh Steffen Heiligenschmidt BCC 94 T.K.o. 1. Rd.
           
  11.4.99 Boxkampftag des BCC 94 BCC – KG Saale/Unstrut 10:10   Chemnitz
Jugend C - 45 kg Marcus Einert Enrico Kern Wittenberg n.P.
Jugend A - 60 kg Ronny Meusel Andreas Hauck Rot-Weiß Weißenfels n.P.
Jugend A - 69 kg Marcus Müller Ronny Henschke Freyburg n.P.
Junioren - 60 kg Marian Wolf Daniel Nepke Wittenberg RSC 3. Rd.
Männer - 67 kg Dimitri Friesen Konstantin Eilert Wittenberg n.P.
           
  17./18.4.99 Süddeutsche Meisterschaften des Nachwuchses   Esslingen
Junioren - 60 kg (HF) Thomas Möbus Tuncay Kasim 1. FC Nürnberg n.P. (22:6)
Junioren - 60 gk (F) Thomas Möbus Alexander Schönberg BC Schwetzingen Aufg. 2. Rd.
Jugend A - 69 kg (F) Marcus Müller Mathias Schädle BC Kaufbeuren n.P. (10:2)
           
  17.4.99 Boxkampftag in Roßwein     Roßwein
Jugend C - 41 kg Toni Gerkowski Kevin Neubert BC Oelsnitz/E. n.P. (3:0)
Junioren: - 60 kg Marian Wolf Hüsiyn Dikmen Rowßeiner SV RSC 1. Rd.
           
  21.4.99 Bestenermittlung Sachsens der Männer (Viertelfinale)   Chemnitz
Männer - 67 kg Dmitri Friesen Kai Dippmann Post-SV Leipzig RSC 2. Rd.
           
  21.4.99 10. Sachsenmeisterschaften der Männer (Viertelfinale)   Chemnitz
Männer - 71 kg Andreas Männel Alexander Kisser Eintracht Leipzig n.P. (3:0)
           
  25.4.99 Boxvergleich in Eggenfelden für den TuS Pfarrkirchen   Eggenfelden
Männer - 63,5kg Talgat Kitarov Konstantin Eren TSV Altötting n.P. (3:0)
Männer - 71 kg Julio Mondlane Günther Liedl TSV Altötting Aufg. 3. Rd.
Männer - 81 kg Kai Kurzawa Alexander Forminich TSV Altötting n.P. (3:0)
           
  1.5.99 10. Sachsenmeisterschaften der Männer (Halbfinale)   Einsiedel
Männer - 67 kg Sven Rudolph Mike Dörre Eintracht Leipzig Aufg. 3. Rd.
Männer - 75 kg Mario Thiele Jürgen Bronsch Eintracht Leipzig n.P. (5:0)
Männer - 81 kg Kai Kurzawa Kay Vogt Eintracht Leipzig n.P. (5:0)
           
  2.5.99 10. Sachsenmeisterschaften der Männer (Finale)   Limbach-Ofr.
Männer - 51 kg Marcel Wagner Sven Hosang PSV Döbeln n.P. (16:8)
Männer - 67 kg Sven Rudolph Thomas Hartung ESV Delitzsch n.P. (12:6)
Männer - 71 kg Andreas Männel Roy Kuhrig Eintracht Leipzig n.P. (19:9)
Männer - 75 kg Mario Thiele Sven Dahl SC Borna n.P. (15:2)
Männer - 81 kg Kai Kurzawa Andre Tschermilewski Eintracht Leipzig n.P. (15:10)
           
  8.5.99 50 Jahre Boxen in Roßwein     Roßwein
Junioren - 71 kg Simon Schönfeld Marcel Beer SV PAMA Freiberg n.P.
Männer - 63,5kg Talgat Kitarov Jura Merjasow BC Thüringen Gera RSC 2. Rd.
           
  13.-15.5.99 DM Jugend A     Schwedt
Jugend A VF - 69 kg Marcus Müller Christian Timm BF Bottrop RSC 1. Rd.
           
  15.05.1999 3. Saxony Open im Kickboxen   Roßwein
Männer LK HF - 63 kg Roberto Schmidt Andre Kurz Boxfabrik München n.P.
           
  25.05.1999 Boxvergleich beim BC Selb     Marktredwitz
Männer - 63,5kg Talgat Kitarov Miroslav Vimyslicky Usti n.Labem n.P.
           
  31.05.1999 Boxvergleich beim PSV Wurzen   Wurzen
Jugend C - 41 kg Tony Gerkowski Kraft PSV Wurzen RSC 1. Rd.
Jugend A + 81 kg Eugen Hain Müller PSV Wurzen RSC 3. Rd.
Männer - 75 kg Maik König Schwarzburg BR Atlas Leipzig RSC 2. Rd.
           
  6.6.99 Boxkampftag zum Brauhausfest in Einsiedel   Einsiedel
Jugend A - 57 kg Oliver Buchmann Martin Baar BC Oelsnitz/E. n.P.
Jugend B - 56 kg Rene Benirschke Frank Zwoch SV PAMA Freiberg n.P.
Junioren - 72 kg Simon Schönfeld Alex Dick TSV Penig n.P.
Jugend A + 81 kg Eugen Hain Dirk Riffert BCC 94 RSC 2. Rd.
           
  4.-6.6.99 DM Jugend B     Frankfurt/M.
Jugend B VF + 81 kg Sebastian Kreißig Michael Martin Eintracht Berlin n.P. (22:5)
Jugend B HF + 81 kg Sebastian Kreißig Robert Hamann Lok Stendal RSC 3. Rd.
           
  13.6.99 Boxvergleich beim SV Spandau   Berlin
Männer - 67 kg Talgat Kitarov Roman Zamzan Spandauer BC n.P.
           
  19./20. 8. Internationales Chemnitzer Boxturnier   Stadthalle
Männer HF - 63,5kg Talgat Kitarov Michael Fritzsche SV Halle n.P. (13:1)
Männer HF - 71 kg Julio Mondlane Franko Colella Düsseldorf n.P. (12:3)
Männer HF - 75 kg Kay Vogt Andre Colella Düsseldorf RSC 3. Rd.
Männer HF - 75 kg Sven Dahl Jarno Rosberg Tampere n.P. (14:7)
Männer HF - 81 kg Andre Tschermilewski Ari Korhonen Tampere n.P. (11:3)
Männer HF + 81 kg Gerd Mecke Jan Istvanek Usti n. Labem RSC 2. Rd.
Männer F - 60 kg Alexej Stelmachov Anatoli Guriew Wolgograd Aufg. 3. Rd.
Männer F - 63,5 kg Talgat Kitarov Oleg Stepanov Wolgograd RSC 2. Rd.
Männer F - 75 kg Sven Dahl Martin Sinn Österreich n.P. (15:11)
Männer F - 81 kg Andre Tschermilewski Guido Guida Düsseldorf n.P. (9:5)
Männer F + 81 kg Gerd Mecke Pjotr Scieszko Lodz n.P. (15:13)
           
  26./27.6. 1. Erzgebirgscup     Oelsnitz/E.
Jugend B HF - 57 kg Rene Benirschke Murat Walid 1. FC Nürnberg n.P.
Männer HF - 71 kg Julio Mondlane Raja Gazmir BC Heros Regensburg n.P.
Jugend B F - 54 kg Marcel Schwenzel Frank Epp Binz n.P.
Junioren F - 60 kg Marian Wolf Steffen Graube BC Oelsnitz/E. n.P.
Jugend B F - 57 kg Rene Benirschke Martin Baar BC Oelsnitz/E. n.P.
Männer F - 71 kg Julio Mondlane Ulf Sülflow Binz n.P.
           
  26./.27.6. 2. Löwenpokal des Nachwuchses   Leipzig
Jugend A HF- 60 kg Ronny Meusel Kwiatkowski Lodz n.P.
Jun. HF - 60 kg Thomas Möbus Milan Prochazka Usti n.L. Aufg. 4. Rd.
Jun. F - 60 kg Thomas Möbus Rene Grambow SC Borna RSC 2. Rd.
           
  5.7.99 Jugend C-Pokal Sachsens (Halbfinale)   Roßwein
Jugend C - 45 kg Markus Einert Daniel Baas Siebenlehner SV n.P. (3:0)
Jugend C - 48 kg Frank Leib Danilo Schade SC Borna RSC 2. Rd.
           
  11.7.99 Jugend C-Pokal Sachsens (Finale)   Dresden
Jugend C - 45 kg Markus Einert Danilo Uhlemann SV PAMA Freiberg n.P. (3:0)
Jugend C - 48 kg Frank Leib David Glaß VSV Klingenthal Aufg. 2. Rd.
Jugend C - 63 kg Stephan Wedtstein Oliver Scholz SC Borna Aufg. 3. Rd.
           
  17.8.99 3. Limbacher Box-Open     Limbach-O.
Männer - 60 kg Thomas Möbus Jens Volke BR Hoyerswerda n.P.
Männer - 60 kg Thomas Möbus Thomas Hoff SC Borna n.P.
           
  10.-12.9. Int. Turnier in Wolgograd     Wolgograd
Junioren VF - 60 kg Thomas Möbus Victor Lesnik Wolgograd n.P.
Junioren HF - 51 kg Thomas Märkisch Denis Karpuschew Wolgograd n.P.
Junioren HF - 60 kg Thomas Möbus Aleksander Sacharow Wolgograd n.P.
Männer HF - 75 kg Mario Thiele Dimitri Kostin Astrachan n.P.
Männer F - 51 kg Marcel Wagner Sergej Susorow Wolgograd n.P.
Männer F - 75 kg Mario Thiele Waleri Udarzew Wolgograd n.P.
           
  12.9.99 2. Fritz-Bretschneider-Gedächtnispokal   Chemnitz
Jugend A - 81 kg Sebastian Kreyßig Thomas Völkner SSV Gera n.P. (3:0)
Jugend A - 51 kg Sebastian Dreyer Robby Siebert SV Halle n.P. (2:1)
Jugend A - 72 kg Marcus Müller Tomas Karnau SV Halle n.P. (3:0)
           
  19.9.99 Länderkampf Mecklenburg-Vorpommern – Sachsen   Parchim
Männer - 51 kg Marcel Wagner Ingemar Kummerow KSV Demmin n.P. (3:0)
           
  2.10.99 Freie Presse-Pokal in Oeslnitz/V.   Oelsnitz/V.
Jugend B - 54 kg Marcel Schwenzel Wier Selb n.P.
Jugend B - 57 kg Rene Benirschke Sören Stiedl TSV Penig n.P.
Senioren - 60 kg Thomas Möbus Andreas Fischer Klingenthal RSC 2. Rd.
           
  16.10.99 Boxvergleich in Hoyerswerda     Hoyerswerda
Jugend C - 44 kg Toni Gerkowski Daniel Stütz SC Riesa n.P.
           
  16.10.99 Boxvergleich in Zwickau     Zwickau
Jugend B - 81 kg Sebastian Kreyßig Bernd Neziraj Radolfzell n.P.
           
  23.10.99 2. Bundesliga 1. Kampftag BC Frankfurt/O. – BCC 94     Frankfurt/O.
Männer - 54 kg Marcel Wagner Patrick Leetz Frankfurt n.P. (2:1)
Männer - 57 kg Gabriel Hencz Konstantin Flachbarth Frankfurt n.P. (3:0)
Männer -63,5kg Talgat Kitarov Guido Ringmann Frankfurt n.P. (2:1)
Männer - 75 kg Mario Thiele Waldemar Herzog Frankfurt n.P. (2:1)
           
  30.10.99 3. Boxkampftag des BCC 94 gegen Eintracht Berlin   Chemnitz
Jugend C - 50 kg Frank Leib Carsten Klomhuß Döbeln Aufg. 2. Rd.
Jugend A - 65 kg Alexander Schmidt Martin Hoffmann Eintracht Berlin RSC 2. Rd.
           
  27.11.99 2. Bundesliga 3. Kampftag BCC 94 – BC Eichstätt     Chemnitz
Männer - 67 kg Talgat Kitarov Arthur Hahn Eichstätt Aufg. 4. Rd.
Männer – 75 kg Mario Thiele Okan Bal Eichstätt n.P. (2:1)
Männer - 81 kg Kai Kurzawa Alichan Awdijan Eichstätt n.P. (3:0)
           
  4.12.99 Boxkampftag des TSV Oelsnitz/V.   Oelsnitz/V.
Jugend C - 48 kg Frank Leib Schwarze Zeulenroda n.P.
           
  11.12.99 2. Bundesliga 4. Kampftag: BCC 94 – BC Frankfurt/O. 14:10   Chemnitz
Jugend B - 57 kg Rene Benirschke Thomas May SV PAMA Freiberg n.P.
Männer - 57 kg Gabriel Hencz Ewgeni Aritsch Frankfurt/O n.P. (3:0)
Männer - 67 kg Talgat Kitarov Oliver Jentsch Frankfurt/O. n.P. (3:0)
Männer - 75 kg Mario Thiele Waldemar Herzog Frankfurt/O. RSC 1. Rd.
Männer - 81 kg Sven Dahl Stephan Schulte Frankfurt/O. n.P. (2:1)
Männer + 81 kg Gerd Mecke Sven Seiring Frankfurt/O. RSC 1. Rd.
           
  9.12.99 EM-Qualifikation beim Akropolis-Turnier   Athen
Männer VF - 81 kg Kai Kurzawa Vitalius Sabukius Litauen RSC 1. Rd.
Männer HF - 81 kg Kai Kurzawa Antonio Brillantino Italien n.P. (11:8)
           
  17.12.99 2. Bundesliga 5. Kampftag BT Halle – BCC 94 14:11   Halle
Männer - 54 kg Marcel Wagner Tobias Krüger Halle n.P. (4:0)
Männer - 67 kg Talgat Kitarov Thomas Würtenberger Halle Aufg. 1. Rd.
Männer + 81 kg Gerd Mecke Yves Roschig Halle n.P. (16:9)
           

nach oben

1999